Новости и аналитика Новости Минобороны России запустило сервис "Адресная медицинская помощь"

Минобороны России запустило сервис "Адресная медицинская помощь"

Военнослужащие и граждане, уволенные из рядов Вооруженных Сил РФ, смогут получать необходимую информацию о медицинских услугах в гражданских медицинских учреждениях на всей территории страны, с которыми заключены договоры об оказании адресной специализированной медицинской помощи. Предоставление соответствующих сведений обеспечивает новый социально значимый сервис "Адресная медицинская помощь", созданный на официальном сайте Минобороны России.

Как сообщает пресс-служба министерства, сервис содержит информацию о 300 медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения, предоставляющих бесплатные медицинские услуги для граждан, проживающих в военных гарнизонах и не имеющих возможности обратиться в военный госпиталь по причине его удаленности либо отсутствия в нем необходимых специалистов.

Для удобства пользования сервис имеет адресную направленность: он позволяет производить поиск медицинских учреждений по категориям пользователей (военнослужащие Минобороны России или граждане, уволенные со службы) и по географическому признаку – с привязкой к военным округам и гарнизонам на их территории.

Пользователям будет предоставлена полная информация об организации оказания и порядке получения медицинской помощи. Страницы медицинских учреждений содержат следующие сведения:

  • адрес и контактные телефоны;
  • профиль;
  • интерактивные карты проезда;
  • сведения о главном враче;
  • сведения о ближайших военно-медицинских учреждениях.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме:
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Участники ВОВ получили право на бесплатное медицинское обслуживание в военных госпиталях – ИА "ГАРАНТ", 29 января 2014 г.