Новости и аналитика Новости В 2013 году в России зафиксирован естественный прирост населения

В 2013 году в России зафиксирован естественный прирост населения

В 2013 году в России зафиксирован естественный прирост населенияМинтруд России обнародовал показатели рождаемости и смертности в РФ за 2013 год.

Так, за январь-ноябрь 2013 года родились 1743,3 тыс. детей. Рост числа родившихся отмечен в 31 регионе. При этом на 2% и более рождаемость выросла в республиках Татарстан и Карачаево-Черкесия, Хабаровском крае, Новосибирской, Московской, Томской областях, в Санкт-Петербурге, – проинформировал Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. В числе регионов, в которых рождаемость выросла на 1-2%, оказались республики Коми и Бурятия, Краснодарский и Ставропольский края, Ивановская и Калининградская области.

Показатель смертности за январь-ноябрь 2013 года зафиксирован на уровне 1720,6 тыс. человек. По словам министра, это на 19 тыс. человек меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Снижение уровня смертности зарегистрировано в 69 регионах. При этом в ряде регионов (например, республика Саха (Якутия), Амурская, Магаданская области, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ) темп снижения числа умерших составил более 5%.

Таким образом, естественный прирост населения в целом за январь-ноябрь 2013 года составил 22,7 тыс. человек. Он наблюдался в 43 регионах и в целом был зарегистрирован по Северо-Кавказскому, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, – отмечает пресс-служба министерства.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Новости по теме: