Новости и аналитика Новости Увеличен норматив затрат на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями на 2014 год

Увеличен норматив затрат на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями на 2014 год

Увеличен норматив затрат на обеспечение детей-инвалидов лекарственными препаратами и медицинскими изделиями на 2014 годУвеличено финансирование мероприятий по обеспечению отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов. Соответствующий закон подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 21 декабря 2013 года.

С 1 января  2014 года норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, утвержден в размере 671 руб. Установленный размер увеличен на 33 руб. по сравнению с нормативом финансовых затрат, определенным в 2013 году на те же цели.

Напомним, что норматив финансовых затрат рассчитан с учетом прогнозируемого на 2014 год уровня инфляции в соответствии с Основными направлениями бюджетной политики на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Бюджетные ассигнования на реализацию мер поддержки учтены в федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 355-ФЗ "О нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, на 2014 год" вступит в силу с 1 января 2014 года.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Новости по теме: