Новости и аналитика Новости Около 5 млрд рублей будет выделено до конца года на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации

Около 5 млрд рублей будет выделено до конца года на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации

Около 5 млрд руб. будет выделено до конца текущего года на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Об этом сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, выступая на III Социальном форуме "Социальная солидарность в действии. Человек в центре внимания".

Министр отметил, что Правительство РФ готовит поправки к бюджету этого года, и в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, предусматривающий выделение указанных средств на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР).

"В данном направлении есть проблемы обеспечения инвалидов качественными ТСР, бывают случаи, когда специалисты бюро медико-социальной экспертизы назначают их не совсем правильно", – сообщает пресс-служба Минтруда России.

Топилин напомнил, что с 2011 года в России реализуется госпрограмма "Доступная среда" по созданию условий для полноценной жизни инвалидов. "Регионам будет оказана финансовая помощь на реализацию программ по созданию доступной среды для инвалидов в размере почти 9 миллиардов рублей на 2014-2015 годы", – сказал министр.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме:

Около 9 млрд рублей будет выделено на госпрограмму "Доступная среда" в 2014-2015 годах – ИА "ГАРАНТ", 19 июня 2013 г.