Новости и аналитика Новости При Правительстве РФ создадут комиссию по обеспечению устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока

При Правительстве РФ создадут комиссию по обеспечению устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение рассмотреть на ближайшем заседании правительства вопрос о создании правительственной комиссии по обеспечению устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока.

Комиссия будет координировать деятельность по контролю водохозяйственной обстановки на объектах Сибири и Дальнего Востока и по предупреждению и ликвидации последствий паводков и наводнений в указанных регионах. Председателем комиссии предлагается назначить заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича.

Инициатор создания комиссии – Президент РФ Владимир Путин. Он поручил правительству подготовить предложения о ее создании на совещании по развитию электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока в Республике Хакасия 27 августа 2013 года.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и