Новости и аналитика Новости Героям Труда РФ планируется предоставить меры социальной поддержки

Героям Труда РФ планируется предоставить меры социальной поддержки

Минтруд России внес на рассмотрение Правительства РФ законопроект, предусматривающий меры социальной поддержки для граждан России, удостоенных звания Героя Труда РФ.

В соответствии с законопроектом, таким гражданами планируется предоставлять меры социальной поддержки аналогичные предусмотренным законодательством РФ для Героев Социалистического Труда, в том числе, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение.

Напомним, что звание Героя Труда РФ установлено Указом Президента РФ от 29 марта 2013 г. № 294 с целью повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда.

Оно присваивается гражданам России за достижение выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности и значительный вклад в социально-экономическое развитие страны.

В рассматриваемом законопроекте речь идет, в частности, о соответствующих заслугах в развитии промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областях.

Документ одобрен Комиссией по законопроектной деятельности и будет рассмотрен на заседании Правительства РФ.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и