Новости и аналитика Новости Cпортивным организациям будет выделено 360 млн рублей на подготовку спортивного резерва для сборных России

Cпортивным организациям будет выделено 360 млн рублей на подготовку спортивного резерва для сборных России

Правительство РФ своим распоряжением от 15 августа 2013 г. № 1436-р утвердило распределение субсидий в 2013 году на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд России.

Так, на осуществление такой адресной финансовой поддержки в этом году предусмотрены субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в объеме 360 млн руб.

Как отмечается в материалах правительства, субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств регионов по проведению тренировочных мероприятий по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, обеспечению питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышению квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта, приобретению спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.

Предполагается, что реализация положений распоряжения позволит обеспечить выполнение в 2013 году мероприятий по подготовке 55 тыс. спортсменов, входящих в спортивный резерв сборных команд РФ, в 1188 учреждениях спортивной подготовки.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 30 мая 2013 г. № 456 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации"