Новости и аналитика Новости ФАС России разработала правила недискриминационного доступа к инфраструктуре почтовой связи

ФАС России разработала правила недискриминационного доступа к инфраструктуре почтовой связи

Проект постановления Правительства РФ, определяющего условия и порядок недискриминационного доступа к инфраструктуре общедоступной почтовой связи разработан ФАС России. В частности, речь идет об отдельных объектах такой инфраструктуры и услугах, оказываемых субъектами естественных монополий.

Как отмечают в службе, правила призваны обеспечить доступ к ним  иных операторов почтовой связи, что будет способствовать созданию необходимых условий для развития эффективной и добросовестной конкуренции на рынках услуг почтовой связи на территории России.

"Все без исключения заинтересованы в том, чтобы услуги почтовой связи были доступны и эффективны. Одним из способов достижения качества является развитие конкуренции. Задача органов власти – обеспечить операторам почтовой связи все условия для успешного функционирования на этом рынке. Именно на это и были направлены наши Правила недискриминационного доступа к инфраструктуре почтовой связи", – отметил начальник Управления контроля транспорта и связи ФАС России Дмитрий Рутенберг.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и