Новости и аналитика Новости Официальная безработица в России вышла на самый низкий уровень за последние 13 лет

Официальная безработица в России вышла на самый низкий уровень за последние 13 лет

Минтруд России продолжает мониторинг рынка труда, основываясь на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости населения, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, сообщает пресс-служба министерства.

Глава Минтруда России Максим Топилин отметил, что министерство продолжает фиксировать традиционное для летних месяцев снижение регистрируемой безработицы. По состоянию на конец июня текущего года в органах службы занятости населения было зарегистрировано около 955 тыс. безработных.

По данным министерства, с 26 июня по 24 июля численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 22 644 человек (на 2,4%) и составила 955 453 человек. "Это минимальное значение с 2000 года", – подчеркнул Топилин.

За указанный период уровень безработицы снизился в 79 регионах. Наибольшее снижение отмечено в Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, Тюменской области, Республике Тыва, Камчатском крае и Чувашской Республике.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и