IT
Новости и аналитика Новости Утвержден план мероприятий "Развитие отрасли информационных технологий"

Утвержден план мероприятий "Развитие отрасли информационных технологий"

Распоряжением Правительства РФ от 20 июля 2013 года № 1268-р утвержден план мероприятий ("дорожная карта") "Развитие отрасли информационных технологий". Документ разработан Минкомсвязью России.

Как отмечается в пояснительных материалах, опубликованных на официальном сайте Правительства РФ, реализация мероприятий позволит поддержать средний темп роста отрасли информационных технологий за период с 2013 по 2018 год на уровне, превышающем средний темп роста ВВП не менее чем в 3 раза.

Кроме того, планируется, что исполнение "дорожной карты" будет способствовать увеличению количества рабочих мест в ИТ-отрасли, обеспечит рост производства отечественной продукции и услуг, повысит производительность труда в экономике России за счет ускоренного внедрения информационных технологий в смежные отрасли.

По замыслу разработчиков документа, достижение перечисленных результатов должно снизить зависимости экономики страны от сырьевого экспорта путем удвоения к 2018 году экспорта высокотехнологичной продукции и услуг до 280 млрд руб.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и