Новости и аналитика Новости Численность безработных граждан с конца мая снизилась на 3,2%

Численность безработных граждан с конца мая снизилась на 3,2%

С 29 мая по 26 июня 2013 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 3,2% (31 930 человек) и по состоянию на 26 июня 2013 года составила 978 097 человек. Об этом сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

"В летние месяцы мы традиционно отмечаем снижение регистрируемой безработицы. По состоянию на конец июня в органах службы занятости населения было зарегистрировано около 980 тысяч безработных", – отметил министр.

Безработица снизилась в 78 регионах. Наибольшее снижение отмечено в Ненецком, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах, Камчатском крае, Сахалинской области и Чувашской Республике. Рост численности безработных отмечен в пяти регионах: Костромской, Новгородской, Кировской, Курганской областях и Забайкальском крае.

"Мы также фиксируем снижение численности работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, а также работавших неполное рабочее время", – отметил Максим Топилин.

Так, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, по состоянию на 26 июня 2013 года, снизилась на 6,75% (7 021 человека) и составила 103 870 человек.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и