Новости и аналитика Новости При Минкомсвязи России будет создан экспертный совет по развитию почтовой отрасли

При Минкомсвязи России будет создан экспертный совет по развитию почтовой отрасли

В ближайшее время при Минкомсявязи России будет создан экспертный совет по развитию почтовой отрасли. Об этом сообщил заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев.

По его словам, данный орган должен стать площадкой для профессионального диалога, обратной связи и выработки решений.

"На данный момент у министерства есть несколько ключевых целей по развитию почтовой отрасли в стране. В первую очередь необходимо обеспечить качественную и своевременную доставку почтовых отправлений, достойную заработную плату в сфере почтовой связи и провести модернизацию работы предприятия в целом", – пояснил заместитель министра.

Также он напомнил, что к 2018 году планируется, что показатель удовлетворенности населения качеством почтовых услуг достигнет не менее 60%.

В свою очередь заместитель директора Департамента координации и информатизации Минкомсвязи России Роман Урнышев сообщил, что к 2015 году система предоставления услуг по принципу "одного окна" будет реализована в пяти тысячах почтовых отделений, а к 2017 году — в 10 тысячах почтовых отделений.

При этом к 2017 году планируется обеспечить оказание не менее 100 млн государственных услуг в год на базе почтовых отделений.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и