Новости и аналитика Новости Утверждены требования к программам комплексного развития коммунальной инфраструктуры

Утверждены требования к программам комплексного развития коммунальной инфраструктуры

Правительство РФ своим постановлением от 14 июня 2013 года № 502 утвердило требования к программам комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, городского округа.

Документ направлен на создание условий для эффективного выполнения органами местного самоуправления полномочий по обеспечению населения качественными коммунальными услугами.

Как отмечается в пояснительной справке к постановлению, введение общих требований к программам комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры позволит обеспечить привлечение частных инвестиций в коммунальную отрасль, эффективное и рациональное использование энергетических  ресурсов и комфортные условия проживания граждан.

Предполагается, что реализация документа позволит систематизировать мероприятия, включаемые в состав инвестиционных, энергосберегающих программ организаций коммунального комплекса, снизить издержки при выработке и транспортировке коммунальных ресурсов, а также обеспечить сокращение бюджетных расходов на реконструкцию указанных объектов при реализации комплексных инвестиционных проектов и программ энергосбережения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и