Новости и аналитика Новости Билеты на 1-2 поездки в столичном метро останутся в продаже до конца года

Билеты на 1-2 поездки в столичном метро останутся в продаже до конца года

Билеты на 1-2 поездки в метро останутся в продаже до конца текущего года, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

Напомним, ранее продажу таких билетов предлагалось прекратить с 1 июля. Новое билетное меню, действующее со 2 апреля текущего года, предлагает широкий выбор проездных билетов, подчеркивается в сообщении департамента. Для тех, кому необходим разовый билет, существует несколько альтернатив. Основной является транспортная карта "Тройка", пополнив которую на любую сумму до 3000 руб., можно совершать поездки на всех видах общественного транспорта. За проезд списывается фиксированный тариф в зависимости от вида транспорта. Другой вариант – бумажный проездной на 5 поездок со сроком действия три месяца. Кроме этого, можно воспользоваться билетом "90 минут". В одном маршруте проездного заложена одна поездка на метро и неограниченное количество поездок на наземном транспорте в течение 90 минут.

Однако статистические опросы показали, что билетами на 1-2 поездки по-прежнему пользуется примерно треть пассажиров московского метрополитена (33,5%), но многие (34,8% пассажиров), уже сейчас планируют приобрести транспортную карту "Тройка".

"Срочной необходимости в отмене разовых билетов нет. Мы хотим, чтобы пассажиры осознанно отказались от старых билетов в пользу новых, поэтому было принято решение продлить переходный период до 31 декабря 2013 года. У пассажиров появится больше времени, чтобы оценить новое билетное меню, ощутить преимущества увеличенного срока действия проездных на практике и постепенно отказаться от использования разовых билетов", – пояснил исполняющий обязанности руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и