Новости и аналитика Новости Правительство Москвы планирует заменить маршрутки автобусами до конца 2014 года

Правительство Москвы планирует заменить маршрутки автобусами до конца 2014 года

Правительство Москвы намерено пересмотреть свои взаимоотношения с частными перевозчиками, в результате чего до конца 2014 года старые маршрутки планируется заменить на новые комфортабельные автобусы. Об этом сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Так, предполагается, что перевозчики будут использовать на маршрутах новые низкопольные автобусы большой вместимости. Стоимость проезда для пассажиров маршрута не будет отличаться от стандартных тарифов, все льготы, будут сохранены.

Помимо этого, подвижной состав планируется оснастить системой ГЛОНАСС, с помощью которой возможно будет контролировать график движения, что поможет оптимизировать маршрутную сеть и сократить время ожидания автобусов в час пик с 10 до 7 минут.

Как отмечают в департаменте, перевозчики будут получать финансирование за каждый пройденный маршрут без привязки к количеству перевезенных пассажиров. При этом деньги за реализованные билеты будут поступать в ГУП "Мосгортранс".

Первые девять автобусов начнут курсировать в таком режиме уже в июле текущего года в рамках пилотного проекта и будут оформлены в той же цветовой гамме, что обычные московские автобусы. Итоги Правительство Москвы планирует подвести осенью.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме: