Новости и аналитика Новости Правительство утвердило перечень приоритетных расходов для регионов на 2013-2015 гг.

Правительство утвердило перечень приоритетных расходов для регионов на 2013-2015 гг.

Правительство РФ своим распоряжением от 25 апреля 2013 г. № 684-р утвердило перечень приоритетных расходных обязательств субъектов РФ и муниципальных образований, софинансируемых за счет средств федерального бюджета, на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 гг.

На основе данного перечня федеральными органами исполнительной власти определяются цели предоставления субсидий из федерального бюджета на соответствующий финансовый год. При его формировании были определены те расходные обязательства регионов, которые реально в ближайшие три года будут являться приоритетными как для них, так и для муниципальных образований.

Перечень включает 16 приоритетных расходных обязательств, которые характеризуются целевыми показателями, сформированными в соответствии с государственными программами, отмечается в пояснительной справке к документу. Выбор показателей обусловлен приоритетностью отдельных мероприятий для конкретной отрасли экономики и социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований с учетом социальной значимости для граждан.

Утвержденный перечень приоритетных расходов будет использоваться в качестве ориентиров на 2013-2015 гг. для субъектов бюджетного планирования в целях наиболее эффективного использования средств, направляемых на выполнение задач регионального и местного значения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и