Новости и аналитика Новости Президент РФ подписал перечень поручений по итогам "Прямой линии с Владимиром Путиным"

Президент РФ подписал перечень поручений по итогам "Прямой линии с Владимиром Путиным"

По итогам специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным", состоявшейся 25 апреля 2013 года, Президент РФ подписал перечень поручений.

В частности, Правительству РФ необходимо обеспечить внесение изменений в законодательство, направленных на введение налога на роскошь до 1 ноября 2013 года.

Также на основе соответствующих порядков и стандартов будет осуществляться мониторинг и контроль за предоставлением гражданам бесплатной медицинской помощи (с ежеквартальным докладом).

Кроме того, до 1 июня текущего года оно должно подготовить предложения по удержанию роста и снижению цен (тарифов) на товары (работы, услуги) субъектов естественных монополий.

Помимо этого, Правительству РФ совместно с высшими должностными лицами субъектов РФ поручено обеспечить функционирование системы мониторинга состояния автомобильных дорог общего пользования (до 1 июля 2013 года).

В перечне нашли отражение и озвученные Президентом РФ в ходя прямой линии поручения об уравнивании льгот для семей, имеющих приемных детей, с мерами поддержки для многодетных семей и об исследовании погрешности алкотестеров, применяемых для определения состояния опьянения водителей транспортных средств, и ряд других.

С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте главы государства.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и