Новости и аналитика Новости Программные указы Президента РФ исполнены на 73%

Программные указы Президента РФ исполнены на 73%

Поручения, содержащиеся в "программных" указах Президента РФ Владимира Путина, исполнены на 73%. Об этом сообщает Правительство РФ

Напомним, что в мае 2012 года главой государства был подписан ряд указов, направленных на реализацию основных положений его предвыборной программы в различных областях (экономике, социальной сфере, внутренней политике, международных делах, вопросах безопасности и др.). Для контроля за их исполнением также созданы специальная комиссия и горячая линия Общественной палаты РФ.

Так, по состоянию на 29 апреля 2013 года выполнено в установленные сроки 110 поручений на 2012-2013 годы из 151. В частности, принято 29 федеральных законов (на рассмотрении в Госдуме находится еще 25 законопроектов), подготовлено и издано четыре указа президента.

Помимо этого, непосредственно правительством принято более 80 актов, утверждено свыше 60 программ, стратегий, концепций, комплексов мер, а также различных планов и дорожных карт, в том числе:

Также подготовлены согласованные с Конституционным, Верховным и Высшим Арбитражным судами предложения по совершенствованию системы размещения судебных решений в сети Интернет.

Наконец, правительством утверждены 40 государственных программ, включая 14, которые были определены указами главы государства. К их числу относятся, например, "Развитие здравоохранения", "Развитие образования", "Развитие культуры и туризма", "Социальная поддержка граждан", "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: