Новости и аналитика Новости Госдума планирует рассмотреть в мае 86 законопроектов

Госдума планирует рассмотреть в мае 86 законопроектов

Госдума планирует рассмотреть в мае 86 законопроектов, сообщил первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков на сегодняшнем пленарном заседании палаты. Так в ходе шести пленарных заседаний с 14 по 24 мая предполагается рассмотреть 52 законопроекта в первом чтении, во втором – 30, а также 4 законопроекта о ратификации международных документов.

Во втором чтении запланировано рассмотреть законопроекты о государственной информационной системе ЖКХ, о противодействии оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан, об уточнении порядка применения льготы по НДС при ввозе в Россию медицинских товаров, о поддержке детей-сирот, о предоставлении Банку России права ограничивать величину процентных ставок по договорам о банковских вкладах.

В календарь на май включен также подготовленный ко второму чтению законопроект о внесении изменений в законодательство в связи с принятием нового закона об образовании.

В первом чтении намечено обсудить, в частности, Кодекс административного судопроизводства, законопроекты о повышении налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих транспортных средств, об уголовной ответственности за финансирование экстремисткой деятельности и конфискации имущества, полученного в результате совершения преступлений экстремистской направленности, о совершенствовании контроля за осуществлением иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обороны и безопасности, о любительском рыболовстве, об административной ответственности за нарушение правил продажи табачных изделий, курение в неустановленных местах, рекламу и спонсорство табака.

В мае Госдума планирует провести три правительственных часа: 15 мая приглашен Министр обороны РФ Сергей Шойгу (заседание пройдет в закрытом режиме), 22 мая – Министр РФ по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, 24 мая – Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и