Новости и аналитика Новости Московские налоговые органы подвели итоги мартовских дней открытых дверей

Московские налоговые органы подвели итоги мартовских дней открытых дверей

УФНС России по г. Москвы подвела итоги Всероссийской акции "День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц", которая прошла 15 - 16 марта 2013 года во всех налоговых инспекциях столицы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках акции гражданам даны консультации по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, представления декларации по форме 3-НДФЛ, получения налоговых вычетов, исчисления имущественных налогов, получения свидетельств о присвоении ИНН и ряду других вопросов.

Кроме того, управление подчеркивает, что специалистами налоговых органов оказана помощь в заполнении деклараций более 1500 гражданам. При этом информационная работа по привлечению к декларированию доходов лиц, сдающих в аренду имущество, привела в инспекции почти 800 человек.

Всего же по вопросам декларирования доходов в инспекции обратилось свыше 3500 москвичей.

Помимо этого, в период проведения акции проведено более 250 семинаров для физических лиц по вопросам предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов.

Также почти 2000 налогоплательщиков смогли воспользовались электронными сервисами ФНС России через информационные киоски, установленные в каждой инспекции. В частности, к одному только сервису "Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц" в период проведения акции подключилось более 300 человек.

По данным УФНС России по г. Москвы всего в днях открытых дверей приняли участие свыше 23 000 налогоплательщиков.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме: