Новости и аналитика Новости В апреле Госдума планирует рассмотреть 103 законопроекта

В апреле Госдума планирует рассмотреть 103 законопроекта

Депутаты Госдумы обсудили сегодня календарь рассмотрения вопросов с 9 по 26 апреля. Первый заместитель Председателя Госдумы Александр Жуков сообщил, что в апреле состоится девять пленарных заседаний, на которых планируется рассмотреть 103 законопроекта. Из них 14 – во втором чтении, 86 – в первом, а также три законопроекта о ратификации международных договоров.

В частности, в первом чтении будут рассмотрены проект нового закона о выборах депутатов, изменения в законодательство по вопросам устройства детей-сирот, поправки в закон о ФСБ, создающие дополнительные условия для повышения эффективности борьбы с преступлениями международного характера, законопроекты о меценатской деятельности, об установлении единых требований и условий формирования кадрового резерва на государственной гражданской службе, о совершенствовании порядка досудебного рассмотрения споров между налоговыми органами и налогоплательщиками.

Также предполагается рассмотреть изменения в закон о банках и банковской деятельности, в соответствии с которыми Банк России сможет вводить ограничения на деятельность кредитных организаций с иностранными инвестициями.

Во втором чтении намечено рассмотреть, в частности, законопроекты о повышении информационной открытости саморегулируемых организаций и о профилактике немедицинского потребления наркотиков. Также будет продолжена работа над новой редакцией ГК РФ.

Кроме того, депутатам предстоит рассмотреть вопрос о назначении Председателя Центрального банка РФ.

На апрель запланированы три«правительственных часа: 10 апреля приглашен руководитель Россотрудничества Константин Косачев, 17 апреля – Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, 24 апреля – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Кроме того, 17 апреля в Госдуме состоится отчет Правительства РФ о результатах работы в 2012 году.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и