Новости и аналитика Новости Знаки "Фотовидеофиксация" могут появиться на российских дорогах с 1 июля 2013 года

Знаки "Фотовидеофиксация" могут появиться на российских дорогах с 1 июля 2013 года

Знаки дополнительной информации "Фотовидеофиксация", а также специальная дорожная разметка могут появиться на российских дорогах уже с 1 июля 2013 года. Именно с этой даты вступит в силу соответствующее постановление Правительства РФ от 21 января 2013 года №20 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации".

Как мы писали ранее, указанные атрибуты будут информировать водителей о том, что на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений автоматическими техническими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Напомним, что при этом дорожная разметка сможет применяться как для дублирования дорожного знака, так и самостоятельно – в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением.

Как отмечает пресс-служба Правительства РФ, реализация постановления будет способствовать повышению уровня безопасности дорожного движения, организации дорожного движения и реализации комплекса мер по снижению смертности от дорожно-транспортного травматизма.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и