Новости и аналитика Новости Модернизация здравоохранения в регионах должна быть завершена в 2013 году

Модернизация здравоохранения в регионах должна быть завершена в 2013 году

Работа по региональным программам модернизации здравоохранения должна быть завершена в 2013 году, заявил сегодня на заседании Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Премьер отметил, что по состоянию на 1 января 2013 года на реализацию этих программ было перечислено практически 700 млрд руб.

"Тем не менее, как мне докладывают, на начало года большая часть регионов выполнила программу не полностью – на 75%, может быть, на 80%. Где-то это по объективным причинам, где-то из-за бюрократической волокиты и просто проблем в управлении, поэтому я хотел бы обратить внимание, что мероприятия, запланированные на 2011–2012 годы, должны быть завершены в первом полугодии текущего года", – подчеркнул Медведев.

Глава правительства сообщил, что выделенные средства стали стимулом для развития здравоохранения в регионах. Приоритетом, по его словам, остается повышение уровня детской медицины. Еще одна ключевая задача – обеспечение доступности медицинских услуг на самом современном для всех граждан, независимо от места жительства, заключил премьер.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме:

Основными направлениями модернизации здравоохранения в 2013 году станут развитие медицинской профилактики и реабилитации – ИА "ГАРАНТ", 8 ноября 2012 года