Новости и аналитика Новости В 2013 году регионы получат более 340 млн рублей на развитие доступной среды для инвалидов

В 2013 году регионы получат более 340 млн рублей на развитие доступной среды для инвалидов

Более 340 млн руб. будет направлено из федерального бюджета в регионы на реализацию госпрограммы "Доступная среда" в 2013 году. Минтруд России обнародовал на своем официальном сайте проект приказа о распределении государственных субсидий на указанные цели.

Согласно документу в следующем году субсидии на создание доступной среды для инвалидов получат 12 субъектов РФ: Астраханская, Воронежская, Иркутская, Омская, Самарская, Ульяновская и Тюменская области, республики Алтай, Карачаево-Черкесия, Якутия и Удмуртия, а также Хабаровский край.

Напомним, госпрограмма "Доступная среда" направлена на формирование к 2016 году условий беспрепятственного доступа инвалидов к окружению, транспорту, информации и связи, а также объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Как ранее сообщал замминистра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко, в министерство поступили проекты программ формирования доступной среды для инвалидов от 72 регионов России. Субсидии получили те регионы, чьи программы максимально соответствовали методическим рекомендациям, разработанным Минтруда России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и