Новости и аналитика Новости Правительством Москвы утверждено положение об Общественном совете по развитию конкуренции

Правительством Москвы утверждено положение об Общественном совете по развитию конкуренции

Постановлением Правительства Москвы 12 декабря 2012 г. № 719-ПП утверждено положение об Общественном совете по развитию конкуренции.

Совет является консультативным рабочим органом Правительства Москвы, обеспечивающим постоянное взаимодействие властей города, хозяйствующих субъектов, общественных, научных и иных организаций для решения актуальных проблем развития конкуренции в различных отраслях экономики столицы. Формироваться он будет также из числа представителей указанных выше субъектов.

В рамках совета будут проводиться публичные слушания по вопросам развития конкуренции в городе. При этом на его заседания будут приглашаться представители городских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Кроме того, в компетенцию совета входит подготовка информационные и аналитические материалы, в том числе заключений, носящих рекомендательный характер, по вопросам развития конкуренции в Москве.

Также совет имеет право принимать участие в общественной экспертизе проектов московских нормативных правовых актов, анализе решений органов государственной власти столицы и объединений предпринимателей, влияющих на изменение состояния конкуренции в городе.

Председателем Общественного совета является заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и