Новости и аналитика Новости Утвержден перечень инсайдерской информации ФСФР России

Утвержден перечень инсайдерской информации ФСФР России

Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 28 августа 2012 г. № 12-76/пз-н (зарегистрирован в Минюсте России 7 ноября 2012 года) утвержден исчерпывающий перечень инсайдерской информации ФСФР России (она должна размещаться на официальном сайте ведомства).

Так, на сайте службы можно будет узнать о решениях в отношении эмиссионных ценных бумаг, которые допущены на организованные торги в России или претендуют на это (например, о регистрации проспекта ценных бумаг).

Также доступными станут сведения о решениях в отношении управляющих компаний ПИФов, инвестиционные паи которых допущены (планируется допустить) на организованные торги в России.

Помимо этого, на сайте также размещается информация о выдаче, аннулировании, отзыве, ограничении, приостановлении, возобновлении действия лицензий на отдельные виды деятельности. В частности, речь идет о деятельности ПИФов, НПФ, страховщиков.

Кроме того, будет публиковаться информация, полученная в ходе и по результатам проверок, проводимых ведомством в отношении ряда организаций (эмитентов, акционерных инвестиционных фондов, профессиональных участников рынка ценных бумаг, биржевых посредников и брокеров, субъектов страхового дела и пр.).

Приказ вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования (на данный момент он не опубликован).

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 224-ФЗ "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"