Новости и аналитика Новости Разработан проект концепции создания системы контроля качества услуг связи

Разработан проект концепции создания системы контроля качества услуг связи

Представители Роскомнадзора, научных и исследовательских учреждений в сфере связи, коммерческих операторов связи, а также Департамента информационных технологий г. Москвы на заседании специальной рабочей группы одобрили в целом проект концепции создания системы контроля качества предоставляемых на территории РФ услуг связи. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

Проект концепции является тем документом, на основе которого будут в дальнейшем выстраиваться регламенты деятельности надзорного органа и профессиональных участников рынка, направленной на обеспечение удовлетворяющего потребителей качества услуг связи, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

В документе подробно описывается функционал системы контроля качества, перечень основных критериев измерения этого показателя и их значений, принимаемых за норму.

Подчеркивается, что концепция разрабатывалась на базе анализа международного опыта в этой сфере, уже применяемых в России подходов к проблеме качества связи со стороны коммерческих операторов и регулирующих органов, а также действующего законодательства.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и