Новости и аналитика Новости Более 13 тысяч налогоплательщиков посетили столичные налоговые инспекции в рамках акции "День открытых дверей"

Более 13 тысяч налогоплательщиков посетили столичные налоговые инспекции в рамках акции "День открытых дверей"

Подведены итоги акции "День открытых дверей" для налогоплательщиков – физических лиц, прошедшей в столице 26 и 27 октября текущего года. Как мы писали ранее, организаторами мероприятия выступили УФНС России по г. Москве и Правительство Москвы.

В дни проведения акции в столичные налоговые инспекции обратилось свыше 13 тыс. налогоплательщиков, в основном по вопросам исчисления имущественных налогов, сообщает пресс-служба УФНС России по г. Москве.

Большая часть вопросов, с которыми граждане обращались к специалистам налоговых органов, касаются исчисления налога на имущество – их задали более 1,7 тыс. человек. С вопросами по поводу уплаты транспортного налога с физических лиц обратились более 1,1 тыс. человек, земельного налога – более 300 человек.

Налоговые инспекторы рассказывали гражданам о порядке начисления и уплаты имущественных налогов, сроках их уплаты и льготах, действующих в Москве.

При обнаружении в налоговых уведомлениях некорректной информации специалисты налоговых инспекций вносили необходимые исправления в базу данных и уточняли суммы платежей, а также распечатывали новые налоговые уведомления и платежные документы.

Также сотрудники налоговых органов оказали помощь 300 гражданам в заполнении деклараций от сдачи имущества в аренду. Всего же по вопросам декларирования доходов обратилось свыше 1,5 тыс. москвичей.

Кроме того, более чем 1800 налогоплательщикам была продемонстрирована работа информационных киосков и электронных сервисов ФНС России, все желающие могли воспользоваться интернет-услугами налогового ведомства.

По данным пресс-службы УФНС России по г. Москве, большинство налогоплательщиков положительно оценили работу столичных налоговиков.

Напомним, это уже третья подобная акция в 2012 году. Во время проведения мероприятия 21 и 22 сентября районные налоговые инспекции Москвы посетили более 11 тыс. налогоплательщиков.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме: