IT
Новости и аналитика Новости Минкомсвязь планирует до конца года запустить в Интернете реестр услуг связи

Минкомсвязь планирует до конца года запустить в Интернете реестр услуг связи

Минкомсвязь России собирается создать в Интернете реестр услуг связи, сообщил глава министерства Николай Никифоров. "До конца года мы планируем запустить реестр услуг связи, в который любой житель страны сможет зайти, вбить название своего города, улицы, номера дома и получить перечень доступных ему услуг связи", – пояснил он.

Кроме того, в реестре будет содержаться информация о новых услугах, которые операторы планируют оказывать по данному адресу в ближайшей перспективе.

"Это необходимая обратная связь, с помощью которой мы вместе с операторами должны развивать инфраструктуру связи в стране", – подчеркнул министр.

Также Никифоров озвучил предложение сделать "Почту России" фронт-офисом для оказания госуслуг. "Мы обсуждаем, чтобы на "Почте" появились многофункциональные центры. Но "Почта" за это должна получить те деньги, которые сегодня тратят на это сами органы власти. Если мы перекладываем с какого-либо госоргана на "Почту России" оказание услуги, то должны и деньги передать", – заявил министр.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и