Новости и аналитика Новости Минобрнауки разработает программы по подготовке преподавателей автошкол и инструкторов по вождению

Минобрнауки разработает программы по подготовке преподавателей автошкол и инструкторов по вождению

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки России разработать программы по подготовке преподавателей автошкол и инструкторов по вождению. Поручение было озвучено во время совещания по вопросам безопасности дорожного движения.

"По стандартам современной жизни машина нужна любой семье, но как ведется обучение? Мы тоже знаем, оно и раньше велось известно как, а сейчас превратилось в абсолютную формальность, которая просто покупается или как минимум практически никак не оценивается", – отметил премьер. Также он подчеркнул, что в настоящее время автошколы не имеют современных площадок и тренажеров.

Кроме того, глава правительства поручил Минтрансу России подготовить правила, регламентирующие автомобильные перевозки детей и обеспечивающие дополнительный контроль за перевозкой пассажиров и грузов.

Напомним, ранее член Совета Федерации Валентина Петренко выступила с предложением обязать водителей, осуществляющих перевозки детей, проходить специальную подготовку.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и