Новости и аналитика Новости Более 105 тыс. налогоплательщиков воспользовались информационными киосками налоговых инспекций за девять месяцев 2012 года

Более 105 тыс. налогоплательщиков воспользовались информационными киосками налоговых инспекций за девять месяцев 2012 года

За девять месяцев текущего года более 105 тыс. налогоплательщиков воспользовались информационными киосками, установленными в налоговых инспекциях Москвы.

На данный момент в столичных инспекциях установлено более 40 таких киосков. С их помощью налогоплательщики могут бесплатно получить информацию с интернет-сайтов ФНС России, УФНС России по г. Москве, а также направить обращение в указанные структуры. Кроме того, киоски позволяют обратиться к порталу госуслуг и воспользоваться справочными правовыми системами.

Как отмечает пресс-служба ФНС России, наибольшей популярностью пользуются электронные сервисы ведомства. Так, сервисом "Узнай свою задолженность" воспользовались свыше 30 тыс. налогоплательщиков, "Узнай ИНН" – 24 тыс. граждан.

Напомним, что для использования киоска не нужно специальных навыков, поскольку по своему устройству он похож на платежный терминал.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и