Новости и аналитика Новости Дмитрий Медведев озвучил приоритетные направления деятельности правительства

Дмитрий Медведев озвучил приоритетные направления деятельности правительства

Председатель Правительства РФ Дмитрия Медведева на пленарном заседании XI Международного инвестиционного форума в Сочи озвучил основные направления деятельности кабинета министров в ближайшие годы.

В частности он отметил, что необходимо эффективно воплотить в жизнь четыре "дорожные карты", которые нацелены на упрощение таможенного и налогового регулирования, снятие инфраструктурных ограничений, административных барьеров, поддержку экспорта высокотехнологичной продукции и другие инициативы.

Помимо этого, важную роль должно сыграть "Открытое Правительство" в части профилактических мер, экспертного обсуждения, оценки инициатив и проектов решений Правительства РФ.

"Более того, все министерства в своей деятельности должны опираться на общественные советы, в этом и заключается по большому счету новый формат работы "Открытого Правительства", – отметил Медведев.

Кроме того, Председатель Правительства РФ подчеркнул, что современная экономика немыслима без современного законодательства.

"Именно эффективное законодательство, нормативно-правовая база является основой, одним из двигателей развития конкурентоспособной экономики. Сегодня, когда Россия вступила в ВТО, мы стараемся уделять этому первостепенное внимание", – пояснил премьер.

Наряду с этим, Медведев подчеркнул необходимость проанализировать возможность расширения полномочий субъектов РФ в части регулирования предпринимательской деятельности с тем, чтобы региональные власти получили реальные рычаги воздействия на территориальные управления федеральных органов власти.

Также глава правительства отметил необходимость формирования качественной жизни людей, в том числе, здравоохранения и образования, а также поддержки науки, молодых ученых, развития инновационного предпринимательства.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме: