Новости и аналитика Новости В Москве стартует проект "Книги в парках"

В Москве стартует проект "Книги в парках"

В трех московских парках по инициативе Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы стартует долгосрочный культурно-просветительский проект, нацеленный на повышение престижа чтения. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Так, в Саду им. Баумана (Старая Басманная ул., д. 15, м. Красные Ворота, Бауманская), Парке им. Горького (Крымский Вал ул., д. 9, м. Парк культуры, Октябрьская) и в Музеоне (Крымский вал ул., д. 2, м. Парк культуры, Октябрьская) появились специальные павильоны для продажи и чтения книг. Рядом с ними также проходят встречи с писателями, презентации, лекции, концерты.

Одна из особенностей проекта – качественные издания и низкие цены на книги. В ассортименте представлены книжные новинки различных (как крупных, так и небольших) издательств, а также букинистическая литература, литературные "толстые" журналы.

Помимо этого, в парках предполагается организовать точки буккроссинга, в которых люди смогут обменять одни книги на другие. Также можно взять книгу и почитать на месте – павильоны предусматривают такую возможность.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и