Новости и аналитика Новости Президент обсудил с представителями общественности вопросы патриотического воспитания молодежи

Президент обсудил с представителями общественности вопросы патриотического воспитания молодежи

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с представителями общественности по вопросам духовного состояния молодежи и ключевым аспектам нравственного и патриотического воспитания. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Во встрече приняли участие деятели культуры, науки, спорта, представители исторических обществ, поисковых отрядов и волонтерских движений, казачества и религиозных конфессий, а также органов государственной власти.

В ходе мероприятия президентом были сформулированы основные задачи в рассматриваемой сфере. В частности, по его мнению у молодежи необходимо сформировать систему ценностей, нравственного фундамента, на котором будет строиться законодательная система, политическая культура и государственное управление и вырастает общество сознательных и ответственных граждан.

"Считаю, что обоснованные требования к рекламе, к работе средств массовой информации, к интернет-контенту, к сетям распространения печатной и видеопродукции должны стать объектом серьезного, повышенного внимания общественности и законодателей", – пояснил в этой связи президент.

Кроме того, глава государства подчеркнул необходимость совершенствования образовательной политики и формирования "образованного патриотизма". По его мнению, очень важен воспитательный компонент образовательной системы.

Также Путин отметил, что необходимо уделить внимание вопросам подготовки молодежи к военной службе. Для этого планируется развивать систему кадетских корпусов, суворовских училищ, а также поощрять деятельность организаций по допризывной подготовке

Наряду с этим, президент также отметил важность пропаганды здорового образа жизни и отношения граждан к своему здоровью.

"Все знают, какие сильные патриотические чувства вызывают у нас победы наших спортсменов на Олимпиадах, на Паралимпийских играх, на других крупнейших соревнованиях. В этом смысле спорт безусловно является одним из важнейших факторов, способствующих воспитанию патриотизма", – заявил Путин.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и