Новости и аналитика Новости В первом чтении принят законопроект о порядке образования комиссий по делам несовершеннолетних

В первом чтении принят законопроект о порядке образования комиссий по делам несовершеннолетних

Госдума приняла в первом чтении законопроект, определяющий порядок образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Документом предлагается дополнить ст. 11 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" нормами, касающимися определения порядка образования комиссий и осуществления ими отдельных государственных полномочий.

Так, устанавливается, что комиссии будут формироваться высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ.

В документе отмечается, что комиссии принимают по вопросам, входящим в их компетенцию, обязательные для исполнения органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних постановления.

С текстом законопроекта № 67825-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Теги: Госдума

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и