Новости и аналитика Новости При президенте образован совет по реализации нацстратегии действий в интересах детей

При президенте образован совет по реализации нацстратегии действий в интересах детей

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о создании координационного совета при главе государства по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.

Совет создан как совещательный и консультативный орган при президенте с целью обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией указанной нацстратегии.

К основным задачам совета отнесены: определение способов, форм и этапов реализации стратегии действий в интересах детей, обсуждение практики ее реализации, подготовка предложений президенту по определению приоритетных направлений государственной политики в интересах детей.

Установлено, что члены совета принимают участие в его работе на общественных началах. Обеспечение деятельности совета осуществляют соответствующие подразделения Администрации Президента РФ и Управление делами Президента РФ.

Председателем совета назначена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместителем председателя – вице-премьер Ольга Голодец.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме:

Утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы – ИА "ГАРАНТ", 5 июня 2012 г.