Новости и аналитика Новости ГИБДД примет дополнительные меры для обеспечения безопасности школьников

ГИБДД примет дополнительные меры для обеспечения безопасности школьников

До начала сентября ГИБДД МВД России проведет в регионах дополнительные проверки технических средств организации дорожного движения и состояния улично-дорожной сети в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. Для этого перед началом нового учебного года в регионах стартовали профилактические мероприятия "Внимание – Дети!". Об этом информирует официальный сайт ведомства.

Помимо этого, инспекция сообщает, что недавно проведенные проверки показали множество проблем, требующих решения в самое ближайшее время. Различные недостатки были выявлены на 17 тыс. участков, прилегающих к детским и образовательным учреждениям: это отсутствие разметки, предупреждающих дорожных знаков и искусственных неровностей.

Как отметил заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко, с начала года в стране произошло свыше 11 тыс. ДТП с участием детей и подростков, что на 7,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате 520 детей погибли (рост составил 5,5%) и более 12 тыс. получили травмы различной степени тяжести (рост составил 7,6%).

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и