Новости и аналитика Новости Правительство Москвы будет стимулировать деятельность по сохранению объектов культурного наследия

Правительство Москвы будет стимулировать деятельность по сохранению объектов культурного наследия

Ежегодно в период с 2012 по 2016 годы в Москве будет проводиться конкурс на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация". Соответствующие положения закреплены в Распоряжении Правительства Москвы от 16 августа 2012 г. № 441-РП, подписанном Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Согласно документу, организатором конкурса "Московская реставрация" будет Департамент культурного наследия города Москвы. Основная цель мероприятия – стимулирование деятельности по сохранению и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России, расположенных на территории города, содействия развитию профессиональных методов реставрации.

При этом положение о конкурсе "Московская реставрация" будет утверждено Департаментом культурного наследия города Москвы.

Финансовое обеспечение проведения конкурса будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту культурного наследия города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период в рамках реализации Государственной программы города Москвы "Культура Москвы 2012-2016 гг.".

Распоряжение вступило в силу со дня его подписания.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и