IT
Новости и аналитика Новости За стоянками такси в Москве будут следить мобильные комплексы фиксации нарушений ПДД

За стоянками такси в Москве будут следить мобильные комплексы фиксации нарушений ПДД

Начиная с сентября текущего года в целях пресечения использования нелегальными перевозчиками официальных стоянок такси, на них будет запущена система фото- и видеофиксации, подключенная к базе данных Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Отмечается, что в рамках реализации Концепции развития рынка таксомоторных перевозок в Москве уже введено в эксплуатацию 246 официальных стоянок на железнодорожных вокзалах, транспортно-пересадочных узлах, возле станций метро и объектов социального значения. Стоянки предназначены как для столичных таксомоторных компаний, так и для индивидуальных предпринимателей, получивших официальные разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

До конца года планируется довести количество официальных стоянок до 500. Департамент собирает информацию о потребностях перевозчиков в количестве дополнительных стояночных мест и адресах организации новых стоянок. Кроме того, ведутся переговоры с Департаментом культуры г. Москвы, который готовит свои предложения об организации официальных стоянок легкового такси около столичных объектов культуры.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и