Новости и аналитика Новости Упразднена правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациям

Упразднена правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациям

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ от 16 августа 2012 г. № 839 "Об упразднении Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям".
 
Напомним, в июне был образован Совет при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России, а президентская комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики России была упразднена.
 
Совет создан, в частности, для подготовки предложений президенту по определению основных направлений и механизмов модернизации экономики и инновационного развития страны, а также для координации деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти, предпринимательского и экспертного сообществ в данной области.
 
В целях исключения дублирования в работе координационных и совещательных органов в указанной сфере деятельности и было предложено упразднить правительственную комиссию по высоким технологиям и инновациям.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

 

Указ Президента РФ от 18 июня 2012 г. № 878 "О Совете при ПрезидентеРоссийской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитиюРоссии"