Новости и аналитика Новости Иностранные инвесторы проектов ИЦ "Сколково" получат визовые преференции

Иностранные инвесторы проектов ИЦ "Сколково" получат визовые преференции

Правительством РФ подготовлен и внесен в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность получения долгосрочных виз представителями и работниками крупных иностранных компаний, осуществляющих инвестиции на территории России.

Речь идет, в том числе, о проектах создания инновационного центра "Сколково" и международного финансового центра в Российской Федерации.

Так, согласно документу, указанным лицам в российских дипломатических представительствах и консульских загранучреждениях будут предоставляться многократные визы сроком действия до пяти лет (вместо предусмотренного в настоящее время российским законодательством одного года).

Визы будут выдаваться на основании прямых обращений уполномоченного Правительством РФ федерального органа исполнительной власти без необходимости оформления приглашений в ФМС России.

Изменения предлагается внести в Федеральный закон от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Текст законопроекта опубликован на сайте Госдумы за номером 123755-6. Его полное наименование: проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и