Новости и аналитика Новости Завершен прием документов на первые курсы российских вузов

Завершен прием документов на первые курсы российских вузов

25 июля завершился прием документов на первый курс вузов для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста (за исключением поступающих по заочной форме обучения) у лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что 30 июля на официальных сайтах вузов и на информационных стендах приемных комиссий должны быть размещены: приказ о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также на места, выделенные для целевого приема; пофамильный перечень лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению.

Приказ о зачислении с 1 сентября лиц, рекомендованных к зачислению и представивших оригинал документа государственного образца об образовании (не позднее 4 августа), должен быть объявлен и размещен на указанных ресурсах 5 августа.

Зачисление для обучения на платной основе должно осуществляться в сроки, определяемые ежегодными правилами приема, и заканчиваться не позднее чем за 10 дней до начала учебных занятий, отмечается в сообщении Рособрнадзора.

Зачисление для обучения по заочной форме должно проводиться после завершения вступительных испытаний, в том числе дополнительных вступительных испытаний, и заканчиваться не позднее чем за 10 дней до начала учебных занятий.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Информация по теме:

Подробнее об этапах текущей приемной кампании в вузы - в новости нашего студенческого информационного портала: http://edu.garant.ru/relevant/main/409574/.