Новости и аналитика Новости Утверждены правила ведения реестра лицензий на производство и оборот алкогольной продукции

Утверждены правила ведения реестра лицензий на производство и оборот алкогольной продукции

Постановлением Правительства РФ от 17 июня 2012 г. № 723 установлены правила ведения государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Ведет указанный реестр Росалкогольрегулирование. Форма его также определена в документе. Перечислены также сведения об организации, продукции и лицензии, которые включаются в реестр. Кроме того, установлены основания для изменения содержащихся в реестре сведений. Это, в частности, - решения о выдаче, переоформлении, продлении либо приостановлении действия лицензии, а также о досрочном прекращении действия лицензии на основании заявления организации.

Указано, что информация в реестр вносится не позднее одного рабочего дня с момента поступления сведений от органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, либо возникновения соответствующих обстоятельств, либо установления Росалкогольрегулированием факта прекращения действия лицензии в случае ликвидации организации.

Поскольку сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми, юридические и физические лица могут с ними ознакомиться бесплатно.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и