Новости и аналитика Новости За нарушение сроков предоставления отчетности в ПФР предусмотрены штрафные санкции

За нарушение сроков предоставления отчетности в ПФР предусмотрены штрафные санкции

В информационном документе от 27 июня 2012 года сообщается, что со 2 июля текущего года управления ПФР начали принимать от работодателей расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медстрахование за I полугодие 2012 г., а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за II квартал 2012 года.

В документе отмечается, с I квартала 2012 года применяется новая форма отчетности для работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физлицам (РСВ-1).

Отчетность обязательно подается в электронном виде с ЭЦП, если у страхователя работает более 50 человек. Однако ПФР рекомендует использовать данный порядок и прочим страхователям. При этом можно использовать специальные программы для формирования электронной отчетности.

Пенсионный фонд РФ напоминает, что отчетная кампания продлится до 15 августа 2012 года. За нарушение сроков предусмотрены штрафные санкции.
 

Теги: ПФР

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

Материалы по теме:

Отчетность в ПФР за I квартал. Что изменилось?
Отчетность в ПФР за I квартал. Что изменилось? Минздравсоцразвития России внесло корректировки и представило новую форму № РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России от 15 марта 2012 г. № 232н), которая соответствует изменениям...