Новости и аналитика Новости Эксперты компании "Гарант" подготовили проект редакции Гражданского кодекса с обсуждаемыми поправками

Эксперты компании "Гарант" подготовили проект редакции Гражданского кодекса с обсуждаемыми поправками

В настоящее время на рассмотрении в Госдуме находится законопроект о поправках в Гражданский кодекс РФ. Документ очень объемный, вносимые поправки затронут многие аспекты практической хозяйственной деятельности в стране.

Эксперты компании "Гарант" подготовили редакцию кодекса c учетом всех перечисленных в законопроекте поправок. Надо отметить, что изменения коснулись более чем 400 статей ГК.

Пользователи системы ГАРАНТ смогут не только ознакомиться с текстом документа, но и постатейно сравнить обе редакции кодекса - действующую и "будущую" (причем оба текста можно видеть в рамках одного окна). Для того чтобы найти проект новой редакции кодекса, достаточно задать в Базовом поиске контекст "новый гк", "проект изменений в гк" или "гк 2012".

"Подготовленный компанией "Гарант" документ позволяет специалистам провести детальный анализ планируемых изменений, наглядно сравнить каждое изменяемое положение с существующим. Проделать такую работу тяжело даже профессиональному юристу, не говоря о юридически не подготовленных гражданах и не имеющих правового образования предпринимателях. Объем обзора, в котором приводятся сравнения изменившихся фрагментов, составляет более 600 страниц! Естественно, изучить такой объем информации невозможно без применения современных технологий анализа законодательства", - отмечают эксперты.

Предлагаемый компанией "Гарант" проект редакции ГК РФ позволит специалистам предсказать изменения в правовой сфере и заранее подготовиться к грядущим изменениям.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и