Новости и аналитика Новости Узнать о ставках и льготах по региональным налогам можно с помощью нового сервиса ФНС

Узнать о ставках и льготах по региональным налогам можно с помощью нового сервиса ФНС

На сайте ФНС России заработал новый интернет-сервис "Имущественные налоги: ставки и льготы".

Как сообщает пресс-служба налогового ведомства, сервис создан в целях совершенствования администрирования имущественных налогов и повышения эффективности информирования налогоплательщиков по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогам.

С помощью новой интернет-услуги налогоплательщики смогут быстро узнавать о принятых органами власти субъектов РФ и органами местного самоуправления нормативных правовых актах по установлению соответствующих элементов налогообложения по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, налогу на имущество организаций. Органы местного самоуправления и законодательные органы власти субъектов смогут узнавать о практике реализации полномочий по установлению налоговых ставок и льгот по различным муниципальным образованиям, субъектам РФ.

База сервиса "Имущественные налоги: ставки и льготы" сформирована на основе информации о налоговых ставках и льготах, установленных законами субъектов РФ по транспортному налогу и налогу на имущество организаций, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

На данный момент в указанную базу внесена информация по имущественным налогам за 2009, 2010 и 2011 годы. В дальнейшем будет обеспечена поддержка базы данных в актуальном состоянии, отмечает пресс-служба ФНС России.

Для поиска необходимой информации в базе интернет-сервиса пользователю нужно указать один из следующих критериев:

  • субъект Российской Федерации;
  • вид налога;
  • налоговый период;
  • муниципальное образование.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и