Новости и аналитика Новости Подведены итоги VII Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия"

Подведены итоги VII Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия"

30 мая в Центре информационных технологий прошла церемония награждения победителей и лауреатов VII Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия", который в этом году Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ провела при поддержке Совета судей РФ.

Конкурс стартовал 12 декабря 2011 года. Заявки на участие подали свыше 8 тысяч специалистов с высшим юридическим или экономическим образованием, студенты юридических и экономических факультетов и журналисты из 789 населенных пунктов России. Это рекордное количество участников за всю историю конкурса. Призерами стали 33 специалиста, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из одиннадцати конкурсных номинаций. Все они были приглашены на церемонию награждения. Отрадно, что большинство из них приехали в Москву из различных регионов страны.

Информационную поддержку конкурсу оказали "Российская газета", телеканал "Закон ТВ", журналы "Закон", "Корпоративный юрист", "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство", газеты "эж-Юрист", "Трибуна", профессиональное издание "Журналист" и агентство РАПСИ.

За свою семилетнюю историю конкурс "Правовая Россия" завоевал высокий авторитет в профессиональном сообществе. На церемонии награждения присутствовали представители органов государственной власти, научной и педагогической общественности, известные юристы страны. Они пожелали участникам конкурса дальнейших побед и профессиональных открытий.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов VII Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия" транслировалась в онлайн-режиме в 100 городах России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и