Новости и аналитика Новости С 31 мая заработает горячая линия Общественной палаты по вопросам ЕГЭ

С 31 мая заработает горячая линия Общественной палаты по вопросам ЕГЭ

С 31 мая в Общественной палате РФ (ОП) откроется горячая линия по вопросам ЕГЭ. На вопросы учеников, их родителей, учителей и общественных наблюдателей, которые с этого года будут работать во всех субъектах России, ответят представители Рособразования, сотрудники Департамента образования Москвы и эксперты Федерального института педагогических измерений, отмечается в сообщении пресс-службы ОП.

Горячая линия будет работать с 9.00 до 18.00 по московскому времени в дни проведения следующих экзаменов: 31 мая - русский язык, 4 июня - иностранные языки и химия, 7 июня - математика, 3 июня - обществознание и физика.

Задать вопросы можно по телефону 8 800 700 83 63 (звонок по России бесплатный), а также с помощью электронных обращений на сайте ОП.

"Горячая линия попроблемам ЕГЭ проводится в Общественной палате РФ четвертый раз, - отмечает руководитель горячей линии - заместитель председателя Комиссии ОП по развитию образования Любовь Духанина. - Это очень полезный и важный механизм общественного контроля".

По словам Духаниной, благодаря горячей линии в прошлом году, например, удалось вовремя устранить нарушения, в результате которых могли пострадать ученики из г.Белорецка Республики Башкортостан.

Теги: ОП РФ

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и