Новости и аналитика Новости Президент РФ дал оценку развитию судебной системы в России

Президент РФ дал оценку развитию судебной системы в России

Президент РФ Дмитрий Медведев в прямом телеэфире подвел итоги своей работы. Отвечая на вопрос о развитии судебной системы в России, он сказал, что за последнее время в стране удалось существенно улучшить судебную дисциплину.

Также Медведев отметил, что в России сейчас создана база нормативных актов, соответствующая мировому уровню, и развитие в этом направлении обязательно будет продолжено.

В ходе интервью президент выразил надежду, что число оправдательных приговоров в России будет ежегодно расти. "У нас на протяжении десятилетий в мыслях была одна конструкция - любой оправдательный приговор это результат плохой работы следствия. Судья должен находиться над процессом. Надеюсь, что у нас с каждым годом будет все больше оправдательных приговоров", - отметил он.

"Четыре года президентства - не такой большой срок, однако существенные преобразования были, есть и будут",- сказал Медведев.

Напомним, что пост главы государства Дмитрий Медведев покинет 7 мая текущего года. В этот же день состоится инаугурация избранного Президента РФ Владимира Путина.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и