Новости и аналитика Новости Военнослужащие смогут самостоятельно рассчитывать размер своего денежного довольствия

Военнослужащие смогут самостоятельно рассчитывать размер своего денежного довольствия

Минобороны России подготовило справочник по видам выплат денежного довольствия военнослужащим в 2012 году. Теперь каждый военнослужащий сможет рассчитать размер своей зарплаты.

"На официальном сайте Минобороны России в разделе "Документы" ("Банк документов") любой интернет-пользователь может ознакомиться с подробным справочником по вопросам начисления и выплат денежного довольствия военнослужащим. В справочнике изложены все виды выплат военнослужащим, а также указаны нормативные правовые акты, устанавливающие их размер", - сообщает пресс-служба министерства.

В справочнике перечислены размеры окладов денежного содержания по воинскому званию и должности, надбавки, начисляемые в зависимости от специфики прохождения военной службы в видах и родах войск, а также иные дополнительные выплаты военнослужащим (районные коэффициенты, премии, материальная помощь и другие).

Также справочник содержит образцы примерного расчета денежного довольствия. На основе приведенных типовых примеров каждый военнослужащий сможет самостоятельно рассчитать размер причитающихся ему выплат в соответствии с вступившим с 1 января 2012 года в силу Федеральным законом № З06-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и